Code de produit : TRUECHARGE2-60
Entrée 90-265VCA, 47-63Hz
Sortie 12 VCC, 60A
Dimensions 3.5"H x 6.7"l x 13.4"L, Poids d’expédition approximatif 11 lbs
Description::
Les chargeurs de batterie TRUECharge2 sont les leaders du secteur, avec un faible encombrement et un design ultra-compact. Conçus pour des applications commerciales et de loisirs, les chargeurs TRUECharge2 prennent en charge des plages allant de 90 à 265 VCA et de 47 à 63 Hz, qui peut être utilisé dans la plupart des régions du monde.
Caractéristiques:
  • Disponible en modèles 10, 20, 40 et 60 Amps
  • Tension d'entrée universelle à ajustement automatique (90-265 Vca, 47-63 Hz)
  • Faible interférence électrique et efficace
  • Recharge en plusieurs phases avec facteur de puissance corrigé
  • Doté d'une protection contre la condensation pour plusieurs positions de montage
  • Protection contre les surtensions et les pointes de tensions de la ligne de courant alternatif
  • Réglages pour les batteries liquides, gel, AGM et plomb-calcium
  • Possibilité de charger les batteries avec une tension extrêmement basse
  • Accès facile au câblage CA et CC d’un côté
  • Panneau d'affichage à distance facultatif
  • Capteur de température de batterie facultatif
Assistance Technique: 1-800-670-0707
Liste des options de produit disponible.
Liste des options du produit.
Image Code Tension d'entrée VCA Tension de sortie VCC Puissance de sortie Disponibilité Qté Prix
Truecharge Chargeur de Batterie 12VCC 60A
TRUECHARGE2-20
90-265VAC
12VDC
20 Amps
Disponibilité en ligne
Disponibilité : Non disponible
TRUECHARGE2-40
90-265VAC
12VDC
40 Amps
Disponibilité en ligne
Disponibilité : En inventaire
Escompte de 11%
TRUECHARGE2-60
12VDC
60 Amps
Disponibilité : En inventaire
Escompte de 11%
TRUECHARGE2-10/24
24VDC
10 Amps
Disponibilité : Non disponible
TRUECHARGE2-20/24
24VDC
20 Amps
Escompte de 11%
24VDC
30 Amps
Vous pourriez aussi être intéressé par
Liste de produits suggérés: Vous pourriez aussi être intéressé par.
Battery Temp Sensor
Battery Temp Sensor
Code : 808-0232-01
Votre historique de navigation
Liste de produits suggérés: Votre historique de navigation.
Truecharge Chargeur de Batterie 24VCC 20A
Précédent
Truecharge Chargeur de Batterie 24VCC 10A