Código de producto: ICT690-24S
Entrada 100-265VCA, 50/60Hz
Salida 27.6VCC, 44A
Dimensiones 6.4"Ancho x 19"Largo x 1.72"Alto, Peso aprox. de envío 10 lbs
Descripción:
Características:
  • Disponible para aplicaciones de 12, 24 o +/- 48VCC
  • 690 o 1200 watts continuos de potencia de salida
  • Eficiencia  de 90 a 93%
  • Entrada con corrección universal del factor de potencia
  • Diseño compacto rack 1U de 19 pulgadas
  • Contactos de alarma Form C
  • Contacto de desconexión remota
  • Batería de respaldo opcional con LVD integrado
  • Garantía de 2 años
Lista de opciones de productos disponibles.
Lista de opciones de productos.
Imagen Código Voltaje de entrada VCA Voltaje de salida VCC Potencia de salida Disponibilidad Precio
Pro Series Fuente de alimentación 24VCC 25A
ICT690-12SB
90-265VAC
12VDC
690W Battery Backup
Disponibilidad en línea
Disponibilidad:
ICT690-24SB
90-265VAC
24VDC
690W Battery Backup
Disponibilidad en línea
Disponibilidad: No disponible
ICT690-48SB
48VDC
690W Battery Backup
Disponibilidad: No disponible
12VDC
1200W Battery Backup
24VDC
1200W Battery Backup
48VDC
1200W Battery Backup
ICT690-12S
12VDC
690W
Disponibilidad: Descatalogado
ICT690-24S
24VDC
690W
Disponibilidad: Descatalogado