Código de producto: TRUECHARGE2-10/24
Entrada 90-265VCA, 47-63Hz
Salida 24VCC, 10A
Dimensiones 2.8"Alto x 6.7"Ancho x 9.8”Largo, Peso aprox. de envío 8 lbs
Descripción:
El cargador de baterías Truecharge de Xantrex es de diseño ultra compacto. Es ideal para aplicaciones comerciales universales y cuenta con voltaje de entrada de 90 VCA a 265 VCA, 47 a 63 Hz.
Características:
  • Disponible en 10, 20, 40 y 60 Amps
  • Voltaje de entrada automático universal de 90-265 VCA, 47-63 Hz
  • Baja interferencia eléctrica y eficiente
  • Carga con corrección de factor de potenica en múltiples etapas
  • Diseño multifuncional para diferentes posiciones de montaje
  • Configuración para baterías de plomo líquido, de gel, AGM o de plomo-ácido
  • Capacidad de cargar baterías con voltajes extremandamente bajos
  • Fácil acceso lateral al cableado de CA y CC
  • Panel remoto opcional
  • Sensor de temperatura de batería opcional
Asistencia técnica: 1-800-670-0707
Lista de opciones de productos disponibles.
Lista de opciones de productos.
Truecharge Cargador de Baterías 24VCC 10A
TRUECHARGE2-20
90-265VAC
12VDC
20 Amps
Disponibilidad en línea
Disponibilidad: No disponible
TRUECHARGE2-40
90-265VAC
12VDC
40 Amps
Disponibilidad en línea
Disponibilidad:
11% descuento
TRUECHARGE2-60
12VDC
60 Amps
Disponibilidad:
11% descuento
TRUECHARGE2-10/24
24VDC
10 Amps
Disponibilidad: No disponible
TRUECHARGE2-20/24
24VDC
20 Amps
11% descuento
TRUECHARGE2-30/24
24VDC
30 Amps
Usted también podría estar interesado en
Lista de productos sugeridos: Usted también podría estar interesado en.
Battery Temp Sensor
Battery Temp Sensor
Código: 808-0232-01
Visto recientemente
Lista de productos sugeridos: Visto recientemente.
Truecharge Cargador de Baterías 12VDC 60A
Anterior
Truecharge Cargador de Baterías 24VCC 30A